Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl des Kreistags

Anlage 14 Teil 1 (zu § 51 GLKrWO). Am 15.03.2020.

Der Wahlleiter des Landkreises Traunstein
Zutreffendes in Druckschrift ausfüllen

Der Wahlausschuss hat für die Wahl des Kreistags die folgenden Wahlvorschläge zugelassen:

Ordnungszahl    Name des Wahlvorschlagsträgers (Kennwort)
01    Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)
02    BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
04    Alternative für Deutschland (AfD)
05    Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
06    Freie Demokratische Partei (FDP)
07    Freie Wähler-Unabhängige Wähler (FW/UW)
08    Bayernpartei (BP)
09    Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP)
10    DIE LINKE (DIE LINKE)
11    Junge Liste im Landkreis Traunstein e.V. (JL)

Die Angaben zu den sich bewerbenden Personen der einzelnen Wahlvorschläge ergeben sich aus der nachfolgend abgedruckten Anlage.


Nähere Einzelheiten über die Stimmabgabe sind der Wahlbekanntmachung, die noch ergeht, zu entnehmen.

Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 01 Kennwort Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0101    Walch, Siegfried, Landrat, Inzell    1984
0102    Schmidhuber, Resi, Bäuerin i.R., stellvertretende Landrätin, Kienberg    1951
0103    Dr. Ramsauer, Peter, Müllermeister, Dipl.-Kaufmann, MdB, Kreisrat, Traunwalchen, Traunreut    1954
0104    Funke, Annemarie, Geschäftsführerin, Bezirksrätin, Kreisrätin, ehrenamtliche Richterin am Verwaltungsgericht, Bergen    1959
0105    Schleid, Karl, 1. Bürgermeister, Verwaltungsfachwirt, Kreisrat, Trostberg    1963
0106    Obermayer, Magdalena, Dipl.-Betriebswirtin, Kreisrätin, Gemeinderatsmitglied, Tettenhausen, Waging a.See    1985
0107    Baur, Konrad, Projektmanager, Traunstein    1988
0108    Esterbauer, Irina, Bäuerin, Kienberg    1968
0109    Steiner, Klaus, Dipl.-Rechtspfleger, Kreisrat, MdL, Moosen, Übersee    1953
0110    Marx, Anna, Reiseunternehmerin, Bachelor of Science (Management), Fridolfing    1978
0111    Nitschke, Marc, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Übersee    1974
0112    Dr. Hümmer, Christian, Fachanwalt für Verwaltungsrecht, Stadtratsmitglied, Traunstein    1981
0113    Lackner, Martin, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Engelsberg    1970
0114    Mayer, Josef jun., Gärtnermeister, Gemeinderatsmitglied, Kreisrat, Hart, Chieming    1981
0115    Braxenthaler, Martin, Parasportler, Behindertenbeauftragter der Gemeinde Surberg,    Surberg    1972
0116    Weber, Johannes, Betriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Oberwössen, Unterwössen    1991
0117    Pfeifer, Justus, Berufsoffizier im fliegerischen Dienst, Master of Arts, Gemeinderatsmitglied, Kreisrat, Ruhpolding    1989
0118    Bratzdrum, Andreas, Verwaltungsfachwirt, 2. Bürgermeister, Tittmoning    1963
0119    Dangschat, Hans-Peter, Rechtsanwalt, 2. Bürgermeister, Traunreut    1985
0120    Eberl, Thomas, Verkehrsfachwirt, ehrenamtlicher Richter am Sozialgericht, Bergen    1967
0121    Daxenberger, Sepp, Geschäftsführer, Kreisrat, Gemeinderatsmitglied, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1960
0122    Siglreithmayer, Irmingard, Bäuerin, Kreisrätin, Traunreut    1956
0123    Kotter, Gerhard, Bäckermeister, Kreisrat, Traunstein    1964
0124    Bierschneider, Stephan, 1. Bürgermeister, Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Kreisrat,           Altenmarkt a.d.Alz    1967
0125    Birner, Hans-Jörg, 1. Bürgermeister, Kirchanschöring    1967
0126    Schneider, Annette, Verwaltungsangestellte, Gemeinderatsmitglied, Inzell    1961
0127    Gaukler, Martina, Berufsberaterin, 2. Bürgermeisterin, Staudach-Egerndach    1974
0128    Birmoser, Angelika, Physiotherapeutin, Ruhpolding    1987
0129    Parzinger, Franz, Altbürgermeister, Kreisrat, Traunwalchen, Traunreut    1955
0130    Mayer, Franziska, Sparkassenkauffrau, Gemeinderatsmitglied, Kreisrätin, Obing    1957
0131    Schützinger, Georg, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Grabenstätt    1955
0132    Dr. med. Ketterl, Rupert, Chefarzt i.R., Professor, Traunstein    1953
0133    Hacher, Georg, Wassermeister, Marquartstein    1982
0134    Dr. Ing. Gerhart, Christian, Ingenieur für chemischen Anlagenbau, Gemeinderatsmitglied, Siegsdorf    1970
0135    Lanzinger, Karl, Bankkaufmann, 1. Bürgermeister, Petting    1965
0136    Schmidinger, Thomas, 1. Bürgermeister, Schnaitsee    1966
 0137    Wimmer, Toni, Kriminalhauptkommissar, Gemeinderatsmitglied, Nußdorf    1970
0138    Lorenz, Michael, selbständiger Geschäftsführer, 3. Bürgermeister, Inzell    1976
0139    Schupfner, Konrad, 1. Bürgermeister, Dipl.-Verwaltungswirt, Kreisrat, Tittmoning    1953
0140    Ruth, Bernd, 1. Bürgermeister, Dipl.-Ingenieur (FH), Roitham, Seeon-Seebruck    1966
0141    Osenstätter, Wolfgang, Schreinermeister, Kreisrat, Traunstein    1962
0142    Haslwanter, Andrea, Fachoberschullehrerin Ernährung und Soziales, Stadtratsmitglied, Traunreut    1975
0143    Schramm, Hermann, Leiter Rettungsdienst, Gemeinderatsmitglied, Tacherting    1962
0144    Schuhegger, Christine, Bäuerin, Waging a.See    1966
0145    Geierstanger, Simon, Fachlehrer, Gemeinderatsmitglied, Ruhpolding    1980
0146    Göls, Thomas, Bankkaufmann, Grafing, Grassau    1983
0147    Dr. med. Bruckmayer, Herbert, Chefarzt, Chieming    1957
0148    Hübner, Waltraud, Bankkauffrau, Gemeinderatsmitglied, Marwang, Grabenstätt    1974
0149    Reithmeier, Sepp, Bautechniker, 1. Bürgermeister, Pittenhart    1957
0150    Zeller, Sepp, Bauer, Gemeinderatsmitglied, Ruhpolding    1957
0151    Reichelt, Stefan, Produktmanager, Gemeinderatsmitglied, Egerer, Chieming    1969
0152    Mayer, Stefan, Geschäftsführer, Chieming    1969
0153    Riedl, Martin, Verkaufsleiter, Dipl.-Betriebswirt (FH), Marquartstein    1981
0154    Landler, Matthias, Rettungsassistent, Gemeinderatsmitglied, Siegsdorf    1970
0155    Wembacher, Hans, Reiseunternehmer, Kreisrat, Waging a.See    1952
0156    Ober, Peter, Bauer, Gemeinderatsmitglied, Kreisrat, Kienberg    1966
0157    Maier-Stöhr, Sieglinde, Fachlehrerin, Surberg    1961
0158    Ruth, Stephan, staatlich geprüfter Agrar-Betriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Altenmarkt a.d.Alz    1973
0159    Helminger, Josef, Bauer, Gemeinderatsmitglied, Wonneberg    1965
0160    Egger, Claus, Geschäftsführer, Otting, Waging a.See    1976
0161    Wolfertstetter, Josef, Berufsschullehrer, Nußdorf    1973
0162    Röckenwagner, Raphael, Geschäftsführer, Dipl.-Ingenieur agr., Eglsee, Chieming    1974
0163    Pilgram, Hubert, Leitender Not- und Oberarzt, Gemeinderatsmitglied, Emertsham, Tacherting    1974
0164    Huber, Josef, Bankkaufmann, Gemeinderatsmitglied, Tengling, Taching a.See    1972
0165    Pfeilstetter, Marilena, selbständige Einzelhandelskauffrau, Bachelor of Arts, Zeiering, Grabenstätt    1993
0166    Schlechter, Matthias, Bankkaufmann, 2. Bürgermeister, Reit im Winkl    1972
0167    Maier, Andrea, Versicherungsfachfrau, Traunstein    1980
0168    Pürner, Franz, Schreinermeister, Gemeinderatsmitglied, Obing    1958
0169    Wimmer, Michael, staatlich geprüfter Hochbautechniker, 2. Bürgermeister, Lauter, Surberg    1973
0170    Fröschl, Markus, Bauer, Kreisrat, Stadtratsmitglied, Trostberg    1965


Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 02 Kennwort BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0201    Sengl, Gisela, Landtagsabgeordnete, Kreisrätin, Sondermoning, Nußdorf    1960
0202    Geistanger, Willi, Zimmerermeister, Gemeinderatsmitglied, Kreisrat, Siegsdorf    1958
0203    Mandl, Helga, Warenwirtschaftsplanerin, Schöffin am Amtsgericht, Traunstein    1960
0204    Bauhofer, Christoph, Unternehmer, Übersee    1984
0205    Penn, Marianne, Heilpädagogin, Stadtratsmitglied, Kreisrätin, Trostberg    1957
0206    Heller, Sebastian, Sozialbetriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Kreisrat, Chieming    1958
0207    Himmelstoß, Mina, Angestellte, Traunstein    1984
0208    Hüller, Simon, Student, Kirchanschöring    2000
0209    Hallweger, Kathi, Altenpflegerin, Gemeinderatsmitglied, Weißachen, Bergen    1978
0210    Wimmer, Walter, Berufsschullehrer, Waging a.See    1973
0211    Mörtl-Körner, Walburga, landwirtschaftliche Berufsschullehrerin, Stadtratsmitglied, Kreisrätin, Traunstein    1957
0212    Hohlweger, Josef, Unternehmer, Kreisrat, Ruhpolding    1963
0213    Roll, Andrea, psychologische Beraterin, Gemeinderatsmitglied, Chieming    1957
0214    Noss, Peter, Studiendirektor a.D., Oberwalchen, Traunreut    1950
0215    Boxhammer, Nina, Verkäuferin, Trostberg    1982
0216    Dr. med. Hüller, Michael, Facharzt für innere Medizin, Kirchanschöring    1963
0217    Zembsch, Helga, Steuerberaterin, Dipl.-Kauffrau, Stadtratsmitglied, Stein a.d.Traun, Traunreut    1956
0218    Gimpl, Gerhard, IT-Spezialist, Gemeinderatsmitglied, Siegsdorf    1970
0219    Winnichner, Margarete, Sozialbetriebswirtin, Dipl.-Soz.päd.(FH), M.Sc., Gemeinderatsmitgl., ehrenamtl. Richterin, Übersee    1959
0220    Betz, Benjamin, Vermögensverwalter, Dipl.-Wirtschaftsjurist (FH), Manholding, Chieming    1982
0221    Leitenbacher, Theresia, Bäuerin im Austrag, Petting    1960
0222    Korte, Andreas, Bäcker, Ruhpolding    1972
0223    Dr. vet. Schmeiduch, Stefanie, Tierärztin, Gemeinderatsmitglied, Tettenhausen, Waging a.See    1970
0224    Kraus, Achim, Verkäufer, Egerer, Chieming    1961
0225    Hohlweger, Brigitte, Sozialpädagogin, Ruhpolding    1995
0226    Czepan, Martin, Dipl.-Ingenieur, Stadtratsmitglied, Kreisrat, Traunreut    1957
0227    Mußner-Aman, Maria, Krankenschwester, Gemeinderatsmitglied, Palling    1958
0228    Kunze Sanzana, Andrés, Architekt, Dipl.-Ingenieur, Siegsdorf    1960
0229    Kiermaier, Anneliese, Angestellte, Fridolfing    1959
0230    Dr. med. Priemer, Fritz, Rechtsmediziner, Wonneberg    1966
0231    Reiter, Regina, parlamentarische Beraterin für Landwirtschaft und Ernährung, Dipl.-Ingenieur (FH), Kirchanschöring    1968
0232    Schneider, Stefan, 1. Bürgermeister, Dipl.-Ingenieur (FH), Bergen    1962
0233    Maier, Angelika, Architektin, Dipl.-Ingenieurin, Hart, Chieming    1977
0234    Kern, Hans, Krankenpfleger, Kreisrat, Waging a.See    1956
0235    Wenta, Martina, Justizwachtmeisterin, Bachelor of Arts, Haslach, Traunstein    1986
0236    Leitner, Michael, Elektrotechniker, Ruhpolding    1976
0237    Scheil, Elke, Hausfrau, Gemeinderatsmitglied, Gastag, Surberg    1955
0238    Obladen, Rolf, Dozent für ziviles Gefahrenabwehrmanagement, Master of Arts phil., Siegsdorf    1957
0239    Kraus-Osenstetter, Maria, Rentnerin, Bergen    1949
0240    Glück, Michael, Mittelschullehrer, Tengling, Taching a.See    1982
0241    Butschek, Sigi, Dipl.-Agraringenieurin, Ruhpolding    1953
0242    Lloyd, Peter, Rechtsanwalt, Gemeinderatsmitglied, Marquartstein    1957
0243    Waldherr, Hildegard, Krankenschwester, Oberhaid, Traunstein    1963
0244    Genghammer, Ulrich, Sonderschulrektor a.D., Übersee    1953
0245    Ziegler-Köberl, Edeltraud, Immobilienfachwirtin, Siegsdorf    1951
0246    Dr. Knott, Alfons, Dipl.-Chemiker, Seniorenbeirat, Trostberg    1954
0247    Neuhierl-Huber, Marlies, Physiotherapeutin, Gemeinderatsmitglied, Siegsdorf    1962
0248    Stalleicher, Hans, Klimaschutzmanager, Schwarzau, Trostberg    1960
0249    Hallweger, Hilma, Zimmerer, Bernhaupten, Bergen    1956
0250    Wörner, Wolfgang, Vertriebsingenieur, Dipl.-Ingenieur (Univ.), Stadtratsmitglied, Traunstein    1958
0251    Neubauer, Elke, Physiotherapeutin, Fridolfing    1964
0252    Katzbichler, Bernd, Fachverleger, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH), Unterwössen    1964
0253    Knott, Martina, Handelsfachwirtin, Stadtratsmitglied, Trostberg    1959
0254    Frech, Josef, Bankangestellter, Fridolfing    1956
0255    Dörfel, Ute, Dipl.-Forstingenieurin, Ruhpolding    1959
0256    Schnell, Wolfgang, Dipl.-Ingenieur (TU), Trostberg    1953
0257    Kraus, Gertraud, Steuerberaterin, Dipl.-Betriebswirtin, Chieming    1960
0258    Dr. agr. Mumm von Schwarzenstein-von Mallinckrodt, Friedrich, Dipl.-Landwirt, Chieming    1939
0259    Weber, Angelika, Sozialwissenschaftlerin, Magister, Stöttham, Chieming    1961
0260    Tahedl, Florian, Landschaftsgärtner, Dipl.-Ingenieur (FH), Gemeinderatsmitglied, Kirchanschöring    1971
0261    Dr. Stöckl-Bauer, Katharina, Biologin, Lackenbach, Kirchanschöring    1985
0262    Obermeyer, Franz, Landwirt, Kreisrat, Tengling, Taching a.See    1960
0263    Körner, Anna Sophia, Studentin, Traunstein    1995
0264    Dr. med. Neubauer, Andreas, Arzt, Gemeinderatsmitglied, Fridolfing    1963
0265    Boye, Britta, Agraringenieurin, Waging a.See    1973
0266    Langwieder, Michael, Finanzbeamter, Dipl.-Finanzwirt (FH), Traunstein    1997
0267    Helmberger-Noss, Maria, Erzieherin, Oberwalchen, Traunreut    1953
0268    Beisser, Peter, Lehrer i.R., Tettenhausen, Waging a.See    1949
0269    Kämpfl, Ingeborg, Physiotherapeutin, Kreisrätin, Waging a.See    1955
0270    Schott, Wilfried, Entwicklungsingenieur, Dipl.-Mathematiker, Stadtratsmitglied, Traunstein    1956


Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 04 Kennwort Alternative für Deutschland (AfD) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0401    Füssel, Andreas, stellvertretender Geschäftsstellenleiter, Traunreut    1963
0402    Aigner, Michaela, Verkäuferin, Grassau    1965
0403    Bernshausen, Joachim, Pensionär, Dipl.-Volkswirt, Übersee    1947
0404    März, Artur, Kaufmann, Traunreut    1978
0405    Schnappinger, Erwin, Verwaltungsbeamter, Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Traunreut    1958
0406    Schober, Julian, Schüler, Siegsdorf    1999
0407    Kretschmer, Jaqueline, Arzthelferin i.R., Waging a.See    1955
0408    Schallinger, Robert, Busfahrer, Traunstein    1970
0409    Haas, Arnhild, Rentnerin, Waging a.See    1943
0410    Huber, Christine, Hausfrau, Waging a.See    1965
0411    Müller, Heike, Bürokauffrau, Traunreut    1965
0412    Lahner, Ernst, Zollbeamter a.D., Traunstein    1940
0413    Bega, Martin, Beamter Telekom, Traunreut    1970
0414    Edl, Annemarie, Unternehmerin, Egerer, Chieming    1957
0415    Smrczek, Andreas, Rentner, Traunreut    1972
0416    Kunte, Peter, Rentner, Tacherting    1939
0417    Krogloth, Oliver, Tragwerksplaner, Dipl.-Ingenieur (Univ.), Sankt Georgen, Traunreut    1976
0418    Steindl, Gabriele, Schaustellerin, Traunreut    1960
0419    Baumgart, Andreas, Unternehmer, Waging a.See    1982
0420    Edl, Katharina, Studentin, Egerer, Chieming    1994
0421    Marx, Bernhard, Rentner, Traunreut    1947
0422    Deutschmann, Martin, Maurer i.R., Traunreut    1950


Wahlvorschlag Nr. 05 Kennwort Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0501    Konhäuser, Sepp, Sicherheitsingenieur, 1. Stellvertreter des Landrats, Gemeinderatsmitglied, Bibelöd, Ruhpolding    1954
0502    Dr. Kofler, Bärbel, Bundestagsabgeordnete, Kreisrätin, Traunstein    1967
0503    Kegel, Christian, Oberbürgermeister, Traunstein    1964
0504    Baumann, Daniela, medizinische Fachangestellte, Schwarzau, Trostberg    1984
0505    Schild, Johann, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Fridolfing    1960
0506    Gasteiger, Marina, Versicherungskauffrau, Gemeinderatsmitglied, Grassau    1985
0507    Reichenau, Dirk, kommunaler Verwaltungsbeamter, Kreisrat, 3. Bürgermeister, Tittmoning    1962
0508    Blum, Petra, Industriekauffrau, Gemeinderatsmitglied, Tacherting    1966
0509    Pichler, Claus, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Ruhpolding    1960
0510    Seitz, Sylvia, kaufmännische Angestellte, Waging a.See    1963
0511    Weisky, Hans-Michael, Techniker, Stadtratsmitglied, Kreisrat, Trostberg    1958
0512    Holzner, Elisabeth, Lehrerin i.R., Kreisrätin, Ruhpolding    1955
0513    Kattari, Stefan, Museumsleiter, Dipl.-Biologe, Gemeinderatsmitglied, Mietenkam, Grassau    1982
0514    Wallner, Gabi, Rentnerin, Kirchanschöring    1953
0515    Ziegler, Ernst, Maschinenbautechniker i.R., Kreisrat, Stadtratsmitglied, Stein a.d.Traun, Traunreut    1949
0516    Prechtl, Sabine, Wirtschaftsingenieurin, Trostberg    1994
0517    Egger, Hans, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Inzell    1957
0518    Haubl, Philomena, Rentnerin, Altenmarkt a.d.Alz    1955
0519    Stoib, Christian, Elektroingenieur, Dipl.-Ingenieur, Stadtratsmitglied, Stein a.d.Traun, Traunreut    1968
0520    Eder, Michaela, Frauenärztin, Siegsdorf    1975
0521    Schroll, Rainer, Fertigungsplaner, 1. Bürgermeister, Vachendorf    1958
0522    Stockinger, Monika, Verwaltungsbeamtin i.R., Stadtratsmitglied, Haslach, Traunstein    1963
0523    Parzinger, Sepp, Sozialarbeiter, Bachelor of Arts, Bergen    1993
0524    Eisenberger, Waltraud, Hotelfachfrau, Schleching    1966
0525    Rauschhuber, Stefan, selbständiger Betriebs-Gesundheitsmanager, Tacherting    1965
0526    Hartl, Claudia, selbständige Steuerberaterin, Fridolfing    1973
0527    Buchner, Wolfgang, Maschinenbaumeister, Siegsdorf    1959
0528    Göhle, Agnes, Arzthelferin, 3. Bürgermeisterin, Vachendorf    1956
0529    Nicolai, Thomas, Krankenpfleger, Holneich, Surberg    1970
0530    Thomas, Susanne, Dipl.-Ingenieurin Landschaftsplanung, Tittmoning    1980
0531    Haigermoser, Helmut, Postbeamter a.D., 2. Bürgermeister, Tacherting    1952
0532    Baumann, Andrea, Physiotherapeutin, Traunreut    1959
0533    Gasteiger, Tobias, Verwaltungsfachwirt, Grassau    1987
0534    Tikal, Elisabeth, Erzieherin, Siegsdorf    1977
0535    Stief, Johannes, Bautechniker, Gemeinderatsmitglied, Stocking, Ruhpolding    1963
0536    Teichreber, Edith, Gymnasiallehrerin, Traunstein    1954
0537    Hillebrand, Guido, Schreinermeister, Gemeinderatsmitglied, Hipflham, Kirchanschöring    1967
0538    Schuster, Claudia, Chemielaborantin, Heiligkreuz, Trostberg    1972
0539    Rieder, Josef, Angestellter, Dipl.-Ingenieur (FH), Gemeinderatsmitglied, Inzell    1959
0540    Gmeindl, Susanne, kaufmännische Angestellte, Dipl.-Betriebswirtin (FH),            Altenmarkt a.d.Alz    1965
0541    Kübler, Bernhard, Musiklehrer, Master of Arts, Siegsdorf    1962
0542    Saurler, Sabine, Krankenschwester, Inzell    1963
0543    Schulzke, Werner, Installateur- und Heizungsbaumeister, 1. Feuerwehrkommandant,    
Fridolfing    1979    
0544    Sattler-Mader, Julia, Steuerfachangestellte, Bernhaupten, Bergen    1984
0545    Schlachta, Werner, Fachangestellter, Fridolfing    1974
0546    Gruß, Alice, Rentnerin, Mietenkam, Grassau    1950
0547    Knuth, Holger, selbständiger Dienstleister, Hart, Chieming    1966
0548    Ober, Doris, Bürokauffrau, Gemeinderatsmitglied, Altenmarkt a.d.Alz    1968
0549    Krutzenbichler, Anton, Bankbetriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Ruhpolding    1969
0550    Treppner, Lara, Pflegedienstleiterin, Engelsberg    1993
0551    Mayer, Christian, Oberstudienrat, Geißing, Traunstein    1974
0552    Hofmann, Bruni, Dipl.-Betriebswirtin, Stein a.d.Traun, Traunreut    1957
0553    Forster, Peter, Pensionist, Stadtratsmitglied, Traunstein    1958
0554    Reichert-Kegel, Konstanze, Gymnasiallehrerin, Schöffin, Traunstein    1961
0555    Hausbacher, Fritz, Lehrer i.R., Reit im Winkl    1950
0556    Kaltenhauser, Christine, Beamtin a.D., Traunstein    1960
0557    Disterer, Franz, Maschinenbautechniker, Gemeinderatsmitglied, Tacherting    1964
0558    Weinen, Roswitha, medizinisch-technische Assistentin, Traunstein    1956
0559    Deutsch, Heinz, Dipl.-Ingenieur Maschinenbau i.R., Altenmarkt a.d.Alz    1949
0560    Peschka, Maria, Verkäuferin, Traunreut    1968
0561    Hübner, Gerhard, technischer Angestellter, Traunstein    1954
0562    Beilhack, Thomas, Wasserbauer, Gemeinderatsmitglied, Unterwössen    1961
0563    Oberauer, Werner, Industriemeister Metall, Altenmarkt a.d.Alz    1965
0564    Klapfenberger, Rainer, Fernmeldeoberamtsrat a.D., Dipl.-Verwaltungswirt, Gemeinderatsmitglied, Hörgering, Siegsdorf    1954
0565    Straßer, Gernot, IT-Systemadministrator, Gemeinderatsmitglied, Kirchanschöring    1971
0566    Bödeker, Nils, Studienrat am Gymnasium, Traunstein    1980
0567    Schilder, Ernst, Metallbaumeister, Stadtratsmitglied, Trostberg    1958
0568    Smolik, Josef, Wirtschaftsingenieur, Trostberg    1958
0569    Hunglinger, Heinrich, Lehrer i.R., Gemeinderatsmitglied, Chieming    1942
0570    Wittmann, Josef, technischer Angestellter i.R., Tittmoning    1950


Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 06 Kennwort Freie Demokratische Partei (FDP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0601    Schunck, Christian, Dipl.-Volkswirt, Obing    1972
0602    Dr. Buggisch, Walter, Polizeibeamter, Bergen    1969
0603    Liebetruth, Gabriele, Rentnerin, Stadtratsmitglied, Traunreut    1947
0604    Entfellner, Markus, Bankbetriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Unterwössen    1974
0605    Buggisch, Bettina, Lehrerin, Bergen    1968
0606    Weiß, Patrick, Volkswirt, Master of Science, Waging a.See    1996
0607    Art, Oliver, Immobilienmakler, Grassau    1977
0608    Ogiolda, David, Unternehmer, Trostberg    1988
0609    Arlt, Gina Maria, Dolmetscherin, Grassau    1985
0610    Gruber, Eduard, Rentner, Ettenhausen, Schleching    1950
0611    Stauderer, Teresa, Personaldisponentin, Trostberg    1998
0612    Ostermaier, Johann Nikolaus, Vermögensberater, Frabertsham, Obing    1979
0613    Sachenbacher, Thomas, Elektromeister, Gemeinderatsmitglied, Unterwössen    1960
0614    Wendlandt, Thomas, Kraftfahrer, Fridolfing    1974
0615    Buggisch, Emma, Auszubildende, Bergen    2000
0616    Halkjaer, Christoph, Geschäftsführer, Dipl.-Kaufmann, Chieming    1972
0617    Bergmeier, Katrin, Berufssoldatin a.D., Obing    1974
0618    Weiß, Johann Georg, Elektromeister, Waging a.See    1957
0619    Entfellner, Katrin, Erzieherin, Unterwössen    1975
0620    Forster, Jörg, Rechtsanwalt, Traunreut    1959
0621    Stepper, Ute, Unternehmerin, Tettenhausen, Waging a.See    1952
0622    Multerer, Albert, Unternehmer, Tittmoning    1940
0623    Art, Angelika, kaufmännische Angestellte, Grassau    1975
0624    Engelhardt, Helmut, Richter a.D., Siegsdorf    1952
0625    Schindlbeck, Nicol, Leiterin Konzernkommunikation, Altenmarkt a.d.Alz    1970
0626    Zachow, Dietmar, Rechtsanwalt, Waging a.See    1951
0627    Voit, Georg, Programmierer, Unterwössen    1955
0628    Wendlandt, Sigrid, Reinigungskraft, Fridolfing    1966
0629    Schmiedel, Frank, Elektromeister, Bernhaupten, Bergen    1961
0630    Liebetruth, Reiner, Rentner, Seniorenbeirat, Traunreut    1943
0631    Buggisch, Clara, Schülerin, Bergen    2002
0632    Ikier, Christian, Versicherungsvertreter, Obing    1978
0633    Berthold, Walter, Pensionär, Übersee    1951
0634    Arlt, Volker, Techniker, Grassau    1960
0635    Sommer, Alfred, Dipl.-Landwirt, Marquartstein    1938
0636    Piehler, Andreas, Rechtsanwalt, Traunreut    1972
0637    Plankenhorn, Margarete, Malerin, Pittenhart    1941
0638    Sänze, Johanna, Angestellte, Grabenstätt    1961
0639    Theurer, Martin, Hauptgeschäftsführer i.R., Schleching    1942


Wahlvorschlag Nr. 07 Kennwort Freie Wähler-Unabhängige Wähler (FW/UW) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0701    Danzer, Andreas, Firmenkundenberater, Gemeinderatsmitgl., stellv. Landrat, ehrenamtl.Richter, Grabenstätt    1972
0702    Kösterke, Manfred, Rechtsanwalt, Kreisrat, Haslach, Traunstein    1962
0703    Kamm, Thomas, 1. Bürgermeister, Dipl.-Ingenieur, Kreisrat, Siegsdorf    1961
0704    Sonntag, Sandra, Lehrkraft, Kreisrätin, Oberwössen, Unterwössen    1974
0705    Dr. med. Seissiger, Lothar, Arzt, Kreisrat, Gemeinderatsmitglied, Siegsdorf    1949
0706    Obermeier, Paul, Landwirtschaftsmeister, Stadtratsmitglied, Kreisrat, Stein a.d.Traun, Traunreut    1953
0707    Obermayer, Franz, Landwirtschaftsmeister, Stadtratsmitglied, Kreisrat, Trostberg    1946
0708    Rieperdinger, Franz, Landwirt, 2. Bürgermeister, Kreisrat, Schnaitsee    1956
0709    Ritter, Klaus, 1. Bürgermeister, Traunreut    1955
0710    Huber, Josef, 1. Bürgermeister, Obing    1968
0711    Scheck, Andreas, 1. Bürgermeister, Marquartstein    1969
0712    Danninger, Barbara, Krankenschwester, Stadtratsmitglied, Tittmoning    1965
0713    Disterer, Werner, Dipl.-Bankbetriebswirt ADG, Gemeinderatsmitglied, Tacherting    1968
0714    Bartlweber, Martin, Pflegesachverständiger, Gemeinderatsmitglied, Seeon, Seeon-Seebruck    1979
0715    Bauerdick, Eberhard, Bauingenieur, Dipl.-Ingenieur (FH), Übersee    1964
0716    Wirnshofer, Gerhard, selbständiger Zimmerermeister, Gemeinderatsmitglied, Grabenstätt    1966
0717    Pöpperl, Michael, Bankbetriebswirt, Altenmarkt a.d.Alz    1970
0718    Mittermaier, Gerhard, selbständiger Schreinermeister, 3. Bürgermeister, Nußdorf    1964
0719    Brunner, Markus, Beamter, Schöffe am Amtsgericht, Thauernhausen, Chieming    1973
0720    Wittmann, Andrea, Kirchenmusikerin, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1973
0721    Lex, Monika, Verwaltungsangestellte, Schöffin, Jugendbeauftragte, Pittenhart    1978
0722    Dr. Brunnhuber, Martin, stellvertretender Berufsschulleiter, Schöffe am Amtsgericht, Grabenstätt    1975
0723    Feil, Hermann, Verwaltungsangestellter, 3. Bürgermeister, Ruhpolding    1966
0724    Steinberger, Tobias, Schreinermeister, Traunstein    1985
0725    Bauregger, Matthias, Finanzbeamter, Dipl.-Finanzwirt, Stadtratsmitglied, Stein a.d.Traun, Traunreut    1954
0726    Lay, Ursula, Rektorin i.R., Stadtratsmitglied, Haslach, Traunstein    1953
0727    Scheitzeneder, Karl, technischer Betriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Engelsberg    1981
0728    Dandl, Martin, Landwirt, 2. Bürgermeister, Otting, Waging a.See    1977
0729    Kaiser, Josef, technischer Angestellter, Stadtratsmitglied, Traunstein    1965
0730    Wamsler, Christoph, Rechtsanwalt, 2. Bürgermeister, Taching a.See    1959
0731    Binder, Nikolaus, Kaufmann, Traunstein    1959
0732    Grießenböck, Josef, Dipl.-Verwaltungsinformatiker, Gemeinderatsmitglied, Grassau    1981
0733    Berger, Herbert, Dipl.-Verwaltungswirt i.R., 2. Bürgermeister, Bergen    1952
0734    Kraus, Egon, Bürokaufmann, 2. Bürgermeister, Fridolfing    1958
0735    Gsinn, Franz, Bankbetriebswirt, Gemeinderatsmitglied, Engelsberg    1956
0736    Maier, Leonhard, Elektromeister, 2. Bürgermeister, Kienberg    1957
0737    Haider, Ernst, Kaufmann, Stadtratsmitglied, Traunstein    1963
0738    Asenkerschbaumer, Albert, Berufsschullehrer, Chieming    1961
0739    Blank, Josef, Bäckermeister, Traunreut    1961
0740    Kellner, Alois, Maschinenbaumeister, Stadtratsmitglied, Trostberg    1962
0741    Breu, Bernhard, Polizeibeamter a.D., Gemeinderatsmitglied, Tacherting    1955
0742    Kleißl, Marcus, Dipl.-Bauingenieur, Dipl.-Ingenieur (FH), Waging a.See    1971
0743    Hager, Herbert, selbständiger Kfz-Meister, Gemeinderatsmitglied, Offling, Altenmarkt a.d.Alz    1961
0744    Stefanutti, Erika, Hausfrau, Gemeinderatsmitglied, Übersee    1953
0745    Haneberg, Stefan, Unternehmensberater, Dipl.-Kaufmann, Gemeinderatsmitglied, Übersee    1962
0746    Richter, Andreas, Kreisgeschäftsführer BRK, Bachelor of Laws, Traunstein    1976
0747    Jäger, Franz, Elektromeister, Gemeinderatsmitglied, Pietling, Fridolfing    1957
0748    Steiner, Jakob, Justizbeamter, Surtal, Surberg    1972
0749    Schwarz, Susanne, Erzieherin, Hufschlag, Surberg    1971
0750    Gröbner, Eva, Bäuerin, Stadtratsmitglied, Trostberg    1958
0751    Wurmannstätter, Peter, Verwaltungsfachwirt, Gemeinderatsmitglied, Obing    1969
0752    Unterstein, Konrad, staatl. geprüfter Maschinenbautechniker, Stadtratsmitgl., stellv. Feuerwehrkommandant, Traunreut    1983
0753    Perschl, Kilian, Landwirt, Törring, Tittmoning    1965
0754    Gillitz, Maria, Teamleiterin, Bachelor of Science, Waging a.See    1986
0755    Maier, Norbert, Kfz-Meister, Gemeinderatsmitglied, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1959
0756    Huber, Josef, Landwirt, Gemeinderatsmitglied, Feuerwehrkommandant, Vachendorf    1977
0757    Wehweck, Robert, Krankenkassenfachwirt, Gemeinderatsmitglied, Bergen    1970
0758    Portenkirchner, Franz, Schreinermeister, 2. Bürgermeister, Kirchstein, Kirchanschöring    1953
0759    Schmid, Helmut, Bauingenieur, Kirchanschöring    1975
0760    Albanbauer, Andreas, Landwirt, Gemeinderatsmitglied, Kirchanschöring    1983
0761    Dr. Weindel, Ernst-Christoph, praktischer Arzt, Gemeinderatsmitglied, Grassau    1952
0762    Buchner, Stephanie, Hotelbetriebswirtin, Gemeinderatsmitglied, Siegsdorf    1967
0763    Seehuber, Georg, Baustoffberater, Gemeinderatsmitglied, Otting, Waging a.See    1974
0764    Reiter, Stefan, Konstrukteur, Törring, Tittmoning    1980
0765    Seidel, Kai-Holger, Softwareentwickler, Dipl.-Informatiker (FH), Traunreut    1971
0766    Sewald, Christian, Groß- u. Außenhandelskaufmann, Gemeinderatsmitglied, Schnaitsee    1967
0767    Breu, Konrad, Landwirt, Gemeinderatsmitglied, Tacherting    1968
0768    Bernauer, Josef, Landwirt, Gemeinderatsmitglied, Altenmarkt a.d.Alz    1961
0769    Prechtl, Ludwig, Schreiner, 2. Bürgermeister, Schönram, Petting    1965
0770    Weißenbacher, Philipp, Justizvollzugsbeamter, Unterwössen    1964


Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 08 Kennwort Bayernpartei (BP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0801    Wallner, Heinrich, Fischwirt, Kreisrat, Chieming    1963
0802    Schupfner, Markus, Schreinermeister, Kreisrat, Sankt Georgen, Traunreut    1978
0803    Baueregger, Konrad, Bankkaufmann, Dipl.-Betriebswirt (FH), Palling    1957
0804    Plenk, Markus, Biobauer, Master of Science, MdL, Ruhpolding    1969
0805    Summerer, Christa, selbständige Kauffrau, Schulverbandsrätin, Rottau, Grassau    1958
0806    Holzner, Andreas, Landwirt, Kreisrat, Traunreut    1967
0807    Pletschacher, Franz, Landwirt, Grassau    1971
0808    Wallner, Sonja, Buchhaltungsfachkraft, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1979
0809    Wassermann, Rolf, selbständiger Gestalter im Handwerk, Traunstein    1964
0810    Stefanutti-Bscheidl, Annelies, Hausfrau, Behindertenbeauftragte, Grabenstätt    1955
0811    Eder, Richard, Exportsachbearbeiter, Pittenhart    1964
0812    Dr. Berka, Wolfgang, Unternehmensberater, Traunstein    1955
0813    Alversammer, Norbert, Bankkaufmann, Litzlwalchen, Nußdorf    1968
0814    Hinterbichler, Wolfgang, Straßenbaupolier, Grassau    1966
0815    Gründl, Thomas, Metzger, Offenham, Engelsberg    1991
0816    Scheller, Susanne, Lehrerin, Lauter, Surberg    1971
0817    Ponert, Dennis, Student (Politikwissenschaft), Traunstein    1992
0818    Pfisterer, Martin, Metallbaumeister, Trostberg    1988
0819    Lachenwitzer, Hubert, Konstrukteur, Rabenden, Altenmarkt a.d.Alz    1977
0820    Sieber, Josef jun., Schreiner, Feuerwehrkommandant, Hörpolding, Traunreut    1982
0821    Wolfertstetter, Georg, Landwirt, Gemeinderatsmitglied, Palling    1968
0822    Stadler, Johann, Raumausstattermeister, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1959
0823    Hunglinger, Georg, Maurerpolier i.R., 2. Bürgermeister, Chieming    1950
0824    Schmid, Michael, Landwirt, Rottau, Grassau    1970
0825    Gschwendner, Hans-Peter, Bauingenieur, Dipl.-Ingenieur (Univ.), Chieming    1959
0826    Bichlmaier, Markus, staatlich geprüfter Elektrotechniker, Tittmoning    1990
0827    Kuba, Maximilian, Metzgermeister, Unterwössen    1993
0828    Gruber, Viktor, Müllermeister, Rottau, Grassau    1950
0829    Genghammer, Erika, Hausfrau, Schleching    1968
0830    Sailer, Johannes, Agrarbetriebswirt, Tengling, Taching a.See    1975
0831    Antichi, Richard, Kameramann, Waging a.See    1964
0832    Billinger, Simon, Landwirt, Ising, Chieming    1987
0833    Deigentesch, Christian, Kunststoffformengeber, Siegsdorf    1974
0834    Huber, Ferdinand, Elektrotechniker, Traunstein    1961
0835    Stephan, Michael, Landwirt, Rottau, Grassau    1957
0836    Lehrer, Johannes, Küchenmeister, Freutsmoos, Palling    1967
0837    Aberger, Wolfgang, Gastronom i.R., Unterwössen    1953
0838    Manetsberger, Martin, Maurer, Tittmoning    1987
0839    Mayer, Simone, Pferdewirtin, Chieming    1979
0840    Mix, Georg, Werkzeugmacher, Schleching    1959
0841    Schauer, Maria, Hauswirtschaftsmeisterin, Chieming    1996
0842    Schwankner, Manfred, IT-Techniker, Altenmarkt a.d.Alz    1979
0843    Kreuz, Martin, Fischwirt, Übersee    1992
0844    Stettner, Katharina, Hauswirtschaftsmeisterin, Rottau, Grassau    1986
0845    Stadler, Josef, Raumausstattermeister, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1961
0846    Holzner, Konrad, Maschinen- und Anlagenführer, Traunreut    1995
0847    Hilger, Hubert, Disponent, Rottau, Grassau    1975
0848    Hasemann-Huber, Svenja, Kauffrau Büromanagement, Haslach, Traunstein    1981
0849    Maier, Anton, Landwirt i.R., Gemeinderatsmitglied, Chieming    1952
0850    Saldivar, Sylvia, Servicekraft, Grassau    1975
0851    Kainz, Angelika, medizinische Fachangestellte, Freutsmoos, Palling    1977
0852    Winklmair, Maximilian, Maschinenbaumeister, Rottau, Grassau    1956
0853    Springer, Heinz, Gastwirt, Sankt Georgen, Traunreut    1963
0854    Mayer, Martin-Michael, Versicherungsfachwirt IHK, Sankt Georgen, Traunreut    1980
0855    Mauler, Thomas, Buchbinder, Stein a.d.Traun, Traunreut    1975
0856    Riedl, Michael, Lagerarbeiter, Rottau, Grassau    1983
0857    Eder, Benedikt, Metallbaumeister, Pittenhart    1992
0858    Holzner, Ingrid, Diätassistentin, Traunreut    1968
0859    Dr. med. Pritzl, Nikolaj, Arzt, Thauernhausen, Chieming    1955
0860    Straßer, Susanne, Kinderpflegerin, Sondermoning, Nußdorf    1993
0861    Bauer, Pius, Elektroniker, Sankt Georgen, Traunreut    1999
0862    Saldivar, Alfred, Metzger, Grassau    1957
0863    Sailer, Stephanie, Näherin und Stickerin, Tittmoning    1990
0864    Zürcher, Gerhard, Jurist i.R., Ortsheimatpfleger, Ising, Chieming    1943
0865    Besuch, Matthias, Außendienstmitarbeiter, Feuerwehrkommandant, Traunwalchen, Traunreut    1976
0866    Bögerl, Susanne, Hausfrau, Sankt Georgen, Traunreut    1982
0867    Hauschka, Eduard, Straßenwärter i.R., Traunstein    1943
0868    Stricks, Marco, IT-Systemelektroniker, Traunreut    1994
0869    Forstner, Manfred, Bauhofarbeiter, Traunwalchen, Traunreut    1970
0870    Gaßner, Gebhard, Sicherheitsingenieur, Dipl.-Ingenieur, Chieming    1948


Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 09 Kennwort Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
0901    Dr. Künkele, Ute, Biologin, Kreisrätin, Schöffin, Petting    1954
0902    Dr. med. Graf, Thomas, Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin, Kreisrat, Stadtratsmitglied, Traunstein    1949
0903    Huber, Andreas, Bio-Landwirt, Kreisrat, Traunstein    1961
0904    Otto, Christine, medizinische Dokumentations-Assistentin, Mietenkam, Grassau    1960
0905    Kauer, Helmut, Service-Techniker, Traunreut    1961
0906    Jodelsberger-Schrott, Renate, Hausfrau, Dipl.-Soziologin, Trostberg    1959
0907    Siglreitmaier, Bruno, Bautechniker, Wimpersing, Chieming    1960
0908    Dirnaichner, Maria, Hausfrau, Stangern, Schnaitsee    1959
0909    Hofstetter, Hermann, Referent für Schöpfungsverantwortung, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1962
0910    Rehrl, Christine, Verwaltungsangestellte, Gemeinderatsmitglied, Waging a.See    1963
0911    Köhler, Christoph, Physiklehrer, Marquartstein    1965
0912    Gutleben-Regensburger, Barbara, Gymnasiallehrerin, Grabenstätt    1956
0913    Neumaier, Josef, Bäckermeister, Reit im Winkl    1956
0914    Huber, Petra, Erzieherin, Waging a.See    1965
0915    Wolff, Peter, Dipl.-Wirtschaftsinformatiker, 2. Bürgermeister, St.Leonhard a.Wonneberg, Wonneberg    1968
0916    Hofstetter, Martina, Sekretärin, Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1971
0917    Angermeir, Johann, selbständiger Kaufmann, Nußdorf    1958
0918    Stief, Katharina, Erzieherin, Taching a.See    1961
0919    Huber, Georg, Gärtnermeister, Gemeinderatsmitglied, Waging a.See    1966
0920    Kraus, Agnes, Studentin (Gebärdensprachdolmetscherin), Fridolfing    1997
0921    Langer-Babuczki, Veronika, Erzieherin, Emertsham, Tacherting    1992
0922    Hofstetter, Elisabeth, Sekretärin, Seeon, Seeon-Seebruck    1996
0923    Roider, Johannes, Auszubildender (technisches Produktdesign), Waging a.See    1998
0924    Huber, Monika, Informatikerin, Master of Science, Waging a.See    1992
0925    Schönberger, Karl, Maschinenbauingenieur, Trostberg    1943
0926    Brunner, Christine, Erzieherin, Götzing, Fridolfing    1959
0927    Gastager, Christian, Schreinermeister, Ruhpolding    1964
0928    Forster, Barbara, Krankenschwester, Kirchheim, Tittmoning    1965
0929    Babuczki, Roman, CNC-Dreher, Emertsham, Tacherting    1963
0930    Dr. med. Sattler, Veronika, Ärztin, Trostberg    1971
0931    Baumgartner, Georg, Pensionist, Kay, Tittmoning    1960
0932    Babuczki, Martin, Betriebswirt, Emertsham, Tacherting    1992
0933    Jackl, Vinzenz, Rechtspflegeranwärter, Ruhpolding    1996
0934    Gastager, Caroline, Hausfrau, Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Ruhpolding    1969
0935    Brunner, Martin, Kfz-Meister, Götzing, Fridolfing    1956
0936    Kaleve, Claudia, Musiklehrerin i.R., Tacherting    1953
0937    Obermayer, Stephan, selbständiger Kranführer, Götzing, Fridolfing    1974
0938    Sandner, Jürgen, Dipl.-Ing. Landespflege, Dipl.-Ingenieur (FH), Traunstein    1967
0939    Zandl, Arno, Berufsschullehrer, Dipl.-Theologe, Schöffe, Chieming    1965
0940    Ober, Michaela, Fahrdienstleiterin, Traunstein    1968
0941    Deser, Franz, Berufsschullehrer, Asten, Tittmoning    1963
0942    Jackl, Jutta, Angestellte öffentlicher Dienst, Ruhpolding    1964
0943    Jurek, Dieter, Rentner, Dipl.-Betriebswirt, Bernhaupten, Bergen    1941
0944    Stöger, Susanne, kaufmännische Angestellte, Dipl.-Betriebswirtin (FH), Schnaitsee    1981
0945    Kaleve, Ralph, Musiklehrer i.R., Dipl.-Sozialpädagoge, Tacherting    1948
0946    Wein, Manuela, Hausfrau, Petting    1960
0947    Amann, Fritz, Grundschullehrer, Waging a.See    1966
0948    Graf, Birgit, Fachkosmetikerin, Traunstein    1967
0949    Kunze, Klaus, Angestellter, Traunreut    1963
0950    Kraus, Monika, Gemeindereferentin, Fridolfing    1967
0951    Obinger, Astrid, Religionspädagogin, Reit im Winkl    1967
0952    Rosenegger, Sandra, Yogalehrerin, Vogling, Siegsdorf    1974
0953    Schnoor, Sven-Jörge, staatlich geprüfter Klavierpädagoge, Lampoding, Kirchanschöring    1961
0954    Lechner, Monika, Familienfrau, Kay, Tittmoning    1972
0955    Stief, Ludwig, Industriemeister Chemie, Taching a.See    1959
0956    Geiger, Kathrin, Dipl.-Ingenieurin agr., Tittmoning    1977
0957    Weingarten, Andreas, Angestellter, Dipl.-Sozialpädagoge, Petting    1957
0958    Steinbeck, Rosmarie, kaufmännische Angestellte, Tacherting    1958
0959    Wölfle, Robert, Großhandelskaufmann, Nußdorf    1965
0960    Koch, Elisabeth, Heilpraktikerin, Inzell    1968
0961    Kraus, Konstanze, Studentin, Fridolfing    1994
0962    Huber, Christine, Mathematikerin, Master of Science, Waging a.See    1991
0963    Schrott, Johannes, Metallbauer, Trostberg    1992
0964    Babuczki, Theresa, Konditorin, Emertsham, Tacherting    1998
0965    Ströber, Michael, Rentner, Kay, Tittmoning    1948
0966    Sondermeier, Hans, Rentner, Dipl.-Sozialpädagoge, Ruhpolding    1949
0967    Heigermoser, Konrad, Dipl.-Sozialpädagoge, Gemeinderatsmitglied, Waging a.See    1971
0968    Dr. med. Dietl, Gabriele, Ärztin i.R., Truchtlaching, Seeon-Seebruck    1964
0969    Dr. Schenk, Rainer, Zahnarzt, Traunstein    1958
0970    Lohmeyer, Till, Autor, Magister Artium, Petting    1950


Für die Wahl des Kreistags wurden beim

Wahlvorschlag Nr. 10 Kennwort DIE LINKE (DIE LINKE) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
1001    Pertl, Manuela, Hotelfachfrau, Oberwössen, Unterwössen    1962
1002    Prechtl, Simon, Auszubildender, Trostberg    2000
1003    Thieltges, Claudia, Realschullehrerin, Traunstein    1975
1004    Frank, Sebastian, Kundenbetreuer, Traunstein    1976
1005    Stockinger, Agnes, Studentin, Traunstein    1996
1006    Haydl, Nino, pädagogischer Mitarbeiter, Trostberg    1999
1007    Stockinger, Barbara, Studentin, Traunstein    1998
1008    Gröbner, Maximilian, Maschinen- und Anlagenführer, Trostberg    1998
1009    Schön, Ingrid, Rentnerin, Feldwies, Übersee    1936
1010    Holl, Denis, Berufsbetreuer, Dipl.-Sozialpädagoge (FH), Traunstein    1978
1011    Prechtl, Angela, Hausfrau, Trostberg    1968
1012    Zerres, Vinzenz, Student, Altenmarkt a.d.Alz    2000
1013    Feltes, Ingeborg, Krankenschwester i.R., Traunstein    1930
1014    Fuhrmann, Thomas, Student, Trostberg    2000
1015    Lehmann, Waltraud, Musiklehrerin i.R., Traunreut    1950
1016    Berger, Josef, Bäcker, Traunstein    1984
1017    Kranhold, Reinhard, Rentner, Traunreut    1949
1018    Kraus, Heinz, Ergotherapeut, Traunstein    1966
1019    Kurz, Peter, Studiendirektor i.R., Trostberg    1943
1020    Dannhorn, Manfred, Bundesbeamter i.R., Traunstein    1963
1021    Knapp, Ludwig, Rentner, Trostberg    1956
1022    Peters, Jörn, Dipl.-Informatiker, Traunstein    1974
1023    Dr. phil. Auernheimer, Georg, Univ.-Professor i.R., Traunstein    1939


Wahlvorschlag Nr. 11 Kennwort Junge Liste im Landkreis Traunstein e.V. (JL) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.    Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, Gemeindeteil    Jahr der Geburt
1101    Kick, Florian, Dipl.-Kaufmann, Traunstein    1990
1102    Treiner, Christoph, Bankkaufmann, Bachelor of Arts (Betriebswirtschaft), Inzell    1995
1103    Schroll, Hannah, Industrieelektrikerin, Traunwalchen, Traunreut    1992
1104    Braun, Bernhard, Entwicklungsingenieur, Master of Engineering (Mechatronik), Ruhpolding    1992
1105    Leißl, Manuel, Student (Rechtswissenschaften), Tacherting    1996
1106    Daniel, Waldemar, Schuhmacher, Traunreut    1988
1107    Fischer, Magdalena, kaufmännische Angestellte, Vachendorf    1991
1108    Steinbacher, Christina, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Master of Arts (Politikwissenschaft), Surberg    1994
1109    Maier, Christoph, Vertriebsmitarbeiter, Übersee    1989
1110    Weidenspointner, Sandra, Beamtin, Waging a.See    1993
1111    Hartl, Alois, Landwirt, Vachendorf    1989
1112    Lehrbach, Frank, Geschäftsführer, Bachelor of Arts (Business Management), Trostberg    1988
1113